шутиха

  • 61Карточные игры — подразделяются на азартные и коммерческие. В первых выигрыш или проигрыш зависит от слепого случая, вторые требуют от играющих известного искусства, допускают известный расчет. В коммерческих играх результат зависит или от числа очков, или от… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 62шве́рмер — а, м. устар. То же, что шутиха (во 2 знач.). [нем. Schwärmer] …

    Малый академический словарь

  • 63ФЕЙЕРВЕРК — декоративные огни и пиротехнические устройства, создающие шум, тепло, дым, движение, огненные фигуры различных цветов, форм и проявлений для промышленных или военных целей, а также для развлечений. Пиротехнические смеси для фейерверков содержат… …

    Энциклопедия Кольера

  • 64Шут — ШУТИХИН ШУТКИН ШУТОВ ШУТОВЫХ ШУТ ШУТИКОВ ШУТЕНКОВ ШУТЬЕВ Первоначальноа отчество от именования отца по его профессии: сын шута . У русских в XVI XVIIавв. эта профессия (комический актер, клоун, паяц) была широко распространена. Без шутов не… …

    Русские фамилии

  • 65Шутенков — ШУТИХИН ШУТКИН ШУТОВ ШУТОВЫХ ШУТ ШУТИКОВ ШУТЕНКОВ ШУТЬЕВ Первоначальноа отчество от именования отца по его профессии: сын шута . У русских в XVI XVIIавв. эта профессия (комический актер, клоун, паяц) была широко распространена. Без шутов не… …

    Русские фамилии

  • 66Шутиков — ШУТИХИН ШУТКИН ШУТОВ ШУТОВЫХ ШУТ ШУТИКОВ ШУТЕНКОВ ШУТЬЕВ Первоначальноа отчество от именования отца по его профессии: сын шута . У русских в XVI XVIIавв. эта профессия (комический актер, клоун, паяц) была широко распространена. Без шутов не… …

    Русские фамилии

  • 67Шутихин — ШУТКИН ШУТОВ ШУТОВЫХ ШУТ ШУТИКОВ ШУТЕНКОВ ШУТЬЕВ Первоначальноа отчество от именования отца по его профессии: сын шута . У русских в XVI XVIIавв. эта профессия (комический актер, клоун, паяц) была широко распространена. Без шутов не обходилась ни …

    Русские фамилии

  • 68Шуткин — ШУТИХИН ШУТКИН ШУТОВ ШУТОВЫХ ШУТ ШУТИКОВ ШУТЕНКОВ ШУТЬЕВ Первоначальноа отчество от именования отца по его профессии: сын шута . У русских в XVI XVIIавв. эта профессия (комический актер, клоун, паяц) была широко распространена. Без шутов не… …

    Русские фамилии

  • 69Шутов — ШУТИХИН ШУТКИН ШУТОВ ШУТОВЫХ ШУТ ШУТИКОВ ШУТЕНКОВ ШУТЬЕВ Первоначальноа отчество от именования отца по его профессии: сын шута . У русских в XVI XVIIавв. эта профессия (комический актер, клоун, паяц) была широко распространена. Без шутов не… …

    Русские фамилии

  • 70Шутовых — ШУТИХИН ШУТКИН ШУТОВ ШУТОВЫХ ШУТ ШУТИКОВ ШУТЕНКОВ ШУТЬЕВ Первоначальноа отчество от именования отца по его профессии: сын шута . У русских в XVI XVIIавв. эта профессия (комический актер, клоун, паяц) была широко распространена. Без шутов не… …

    Русские фамилии