черствость

  • 81СОЦИАЛЬНЫЕ ИНТЕРПРЕТАЦИИ БИБЛИИ — подход к Библии с т.зр. различных социально–экономич. концепций, а также анализ обществ. и хозяйств. аспектов ПИСАНИЯ. 1. Социальные мотивы в ВЗ. Ветхозав. учение рассматривает социальную жизнь как неотъемлемую часть жизни религиознонравственной …

    Библиологический словарь

  • 82Ружье — Стрелять во сне из ружья мужчине это говорит о том, что в сексе вы грубы. Точнее, можно сказать, что романтические чувства овладевают вами крайне редко, и ваши партнерши закономерно воспринимают это как черствость. В вину вам можно поставить… …

    Cонник Фрейда

  • 83Богословие эстетическое —    условное название всей сферы библейских идей, понятий, проблем, образов, имеющих непосредственное отношение к миру искусства, а также всех тех художественноэстетических ценностей, которые так или иначе связаны с библейской проблематикой и… …

    Эстетика. Энциклопедический словарь

  • 84ГОГОЛЬ — Н. В. Гоголь. Портрет . Худож. Ф. А. Мюллер. 1841 г. (ГТГ) Н. В. Гоголь. Портрет . Худож. Ф. А. Мюллер. 1841 г. (ГТГ) Николай Васильевич (20.03.1809, мест. Сорочинцы Миргородского у. Полтавской губ. 21.02.1852, Москва), писатель. Прадед Г. был… …

    Православная энциклопедия

  • 85Квиетизм — – учение, возникшее в среде католической церкви и относящееся к концу XVII и к началу XVIII в. Главными вдохновителями его были: испанский каноник Михаил Молинос, г жа Гюйон и архиепископ Фенелон. Главной основою их учения являлось… …

    Полный православный богословский энциклопедический словарь