телевидение

  • 41Телевидение в Сербии — было запущено в 1958 году. Согласно исследованиям AGB Nielsen Research, проведенным в 2009 году, сербы тратят на просмотр телевидения в среднем 5 часов в день, что является самым высоким показателем в Европе.[1] Содержание 1 Национальное вещание… …

    Википедия

  • 42Телевидение на Украине — было введено в 1951 году[1]. Содержание 1 История 2 Категории транслируемых фильмов …

    Википедия

  • 43телевидение высокой четкости — ТВЧ Телевидение с примерно вдвое увеличенной четкостью по вертикали и горизонтали в сравнении с действующими стандартными системами и увеличенным форматом кадра. [ГОСТ 21879 88] телевидение высокой четкости ТВЧ Обычно используется в отношении… …

    Справочник технического переводчика

  • 44Телевидение и радио в Молдавии — Телевидение и радио в Молдавии: Содержание 1 История телевидения 1.1 1950 60 е года 1.2 1970 е года …

    Википедия

  • 45Телевидение в Литве — существует с 1957 года. Это список телевизионных каналов показывающих в Литве. Главные каналы Имя Владелец Тип Запущен LТV Литовское телевидение Публичный 1957 TV3 Modern Times Group Частный 1993 …

    Википедия

  • 46Телевидение во Франции — появилось в 1931 году. Франция стала одной из первых стран, начавших телевещание на своей территории. Самый первый канал назывался RDF (позднее RTF и ORTF). Общенациональные каналы Канал n° 1 : создан 13 февраля 1935 Radio PTT Vision (1935… …

    Википедия

  • 47Телевидение и радио в Эфиопии — Радио и телевидение в Эфиопии остаются под жёстким контролем государства. Девять радиостанций имеют лицензию для осуществления своей деятельности. Основными радиостанциями являются «Радио Эфиопии», «Голос свободной Эфиопии» и «Радио Революции… …

    Википедия

  • 48ТЕЛЕВИДЕНИЕ И ПОЛИТИКА — (television and politics) Би би си начала телевещание для Лондона в 1936 г. Первая передача была проведена из дворца Александры 2 ноября. Однако дальнейшему развитию телевидения в Соединенном Королевстве помешала 2 я мировая война. Когда в 1946 г …

    Политология. Словарь.

  • 49Телевидение «вслед за эфиром» — Телевидение catch up («вслед за эфиром»)  это технология, позволяющая смотреть телевизионные передачи с помощью интернета через некоторое время после их выхода в телевизионный эфир. Как правило, передачи остаются доступными для просмотра в… …

    Википедия

  • 50Телевидение в военном деле — область применения телевизионной техники в военном целях. По сравнению с другими средствами получения и передачи информации телевидение имеет ряд преимуществ: высокая оперативность и достоверность передаваемой информации, детальность… …

    Морской словарь