мгновение

  • 111одним духом — глазом моргнуть не успеешь, с ходу, единовременно, моментом, без подготовки, без обдумывания, в один момент, в мгновение ока, в момент, в два счета, экстерном, в одно мгновение, мгновенно, враз, зараз, быстро, одним махом, в один присест, единым… …

    Словарь синонимов

  • 112раз-два и готово — молниеносно, в момент, в одно мгновение, в один момент, в два счета, моментально, быстро, мигом, скоро, в два приема, в один миг, моментом, мгновенно, вмиг, оглянуться не успеешь, живой рукой, живой ногой, не теряя времени даром, глазом моргнуть… …

    Словарь синонимов

  • 113раз-раз — живой ногой, мигом, молниеносно, моментально, за короткое время, не тратя времени, в один миг, в один момент, живой рукой, оглянуться не успеешь, в мгновение ока, в короткий срок, моментом, тотчас, мгновенно, единым духом, одним духом, быстро, в… …

    Словарь синонимов

  • 114секунда — сию секунду.. Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. секунда мгновение, миг, момент, минута; экземпляр, интервал, секундочка, вексель Словарь русских синонимов …

    Словарь синонимов

  • 115скоро — Быстро, бегло, бойко, борзо, живо, лихо, резво, проворно, спешно, поспешно, оживленно, стремительно, торопливо, шибко, во весь дух, во всю мочь, во весь опор, во всю прыть, стремглав, на курьерских, бодрым (форсированным) шагом, живой рукой, на… …

    Словарь синонимов

  • 116Планеты —    небесные тела, вращающиеся вокруг звезд; обнаружение планет у иных, кроме Солнца, звезд сложная задача; на начало этого века из ближайших к Солнцу 20 и звезд планеты были обнаружены у семи:    ஐ Астрономы доказали присутствие многочисленных… …

    Мир Лема - словарь и путеводитель

  • 117Одайник, Оксана Вадимовна — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Одайник. Оксана Одайник укр. Одайник Оксана Вадимiвна Одайник Оксана Вадимовна Одайник Оксана Вадимовна Имя при рожден …

    Википедия

  • 118В ЕДИНОЕ МГНОВЕНЬЕ ОКА — произойти Сразу же, моментально. Имеется в виду, что событие (p) произошло чрезвычайно быстро. реч. стандарт. ✦ P произошло в мгновенье ока. неизм. Чаще с глаголами сов. в. (однократного действия) в прош. вр. В роли обст. Порядок слов компонентов …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 119в единое мгновенье ока — оказаться; сделать что л. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (X) чрезвычайно быстро совершили действие (p). ✦ X сделал P в мгновенье ока. Иван увидел серый берет в гуще, в начале Большой Никитской, или улицы Герцена. В мгновенье ока Иван и… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 120В ОДНО МГНОВЕНЬЕ ОКА — произойти Сразу же, моментально. Имеется в виду, что событие (p) произошло чрезвычайно быстро. реч. стандарт. ✦ P произошло в мгновенье ока. неизм. Чаще с глаголами сов. в. (однократного действия) в прош. вр. В роли обст. Порядок слов компонентов …

    Фразеологический словарь русского языка