мгновение

  • 101без лишних слов — См …

    Словарь синонимов

  • 102в короткий срок — скоро, в два счета, в один момент, быстро, единым духом, одним духом, в два приема, молниеносно, живым манером, моментом, моменталом, без лишних слов, живой рукой, мгновенно, не тратя времени даром, ахнуть не успеешь, одним пыхом, оглянуться не… …

    Словарь синонимов

  • 103единым духом — живым манером, живой рукой, за короткий срок, одним пыхом, за короткое время, не теряя времени, в короткий срок, без лишних слов, моменталом, глазом моргнуть не успеешь, оглянуться не успеешь, не тратя времени даром, раз раз, не тратя времени,… …

    Словарь синонимов

  • 104живой рукой — См. скоро... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. живой рукой в одно мгновение, в два счета, в два приема, скоро, в мгновение ока, моментом, мигом, вмиг, не тратя времени, в… …

    Словарь синонимов

  • 105за короткий срок — глазом моргнуть не успеешь, не тратя времени даром, моменталом, не тратя времени, живой рукой, не теряя времени даром, мгновенно, живым манером, моментально, живой ногой, вмиг, в два приема, скоро, в короткий срок, не теряя времени, мигом, без… …

    Словарь синонимов

  • 106миг — мгновение, момент, секунда, минута; время, пора, час, минута, момент; самолет, минутка. Ant. вечность Словарь русских синонимов. миг см. мгновение Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е. А …

    Словарь синонимов

  • 107минута — в каждую минуту, не терять ни минуты, сию минуту, трудная минута.. Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. минута мгновение, миг, момент, секунда; время, пора, час, момент, миг;… …

    Словарь синонимов

  • 108момент — мгновение, миг, секунда, минута; время, пора, час, минута, миг; одну секунду, пункт, отрезок времени, старт, не уходи, фактор, этап, не уходите, штрих, побудьте здесь, побудь на месте, одну минуту, фаза, секундочку, срок, минуточку, постой,… …

    Словарь синонимов

  • 109не тратя времени — не теряя времени, живой рукой, глазом моргнуть не успеешь, за короткий срок, одним пыхом, моменталом, без лишних слов, сейчас, тотчас, ахнуть не успеешь, в два приема, в тот же час, скоро, живой ногой, раз раз, сразу, не тратя времени даром,… …

    Словарь синонимов

  • 110оглянуться не успеешь — моменталом, не тратя времени даром, не теряя времени, того и жди, без лишних слов, не тратя времени, сейчас, скоро, не за горами, остались считанные часы, в недалеком будущем, живым манером, остались считанные дни, в ближайшее время, на этих днях …

    Словарь синонимов