космический+корабль

  • 51СОЮЗ (космический корабль) — «СОЮЗ», название многоместных космических кораблей для полетов по околоземной орбите. Созданы в СССР, в 1967 81 на орбиты выведены 40 «Союзов», в т. ч. 2 беспилотных. На базе «Союза» разработаны космические корабли «Союз Т» и «Союз ТМ» для… …

    Энциклопедический словарь

  • 52Байкал (космический корабль) — У этого термина существуют и другие значения, см. Байкал (значения). Рассказ о полёте космического корабля «Байкал» это первоапрельская шутка (2000), созданная администратором интернет сайта www.buran.ru Вадимом Лукашевичем. Шутка исполнена на… …

    Википедия

  • 53Космический полёт — Космический полёт  это путешествие или транспортировка в или через космос. Чёткая граница между Землёй и космосом отсутствует, и Международной авиационной федерацией была принята границей высота в 100 км от поверхности Земли. Чтобы на… …

    Википедия

  • 54Космический Жокей — на мостике корабля «Дереликт» «Космический жокей» (или «пилот»)  условное название фантастического внеземного вида существ из фильма «Чужой». Представители этого вида существ присутствуют, кроме «Чужого», ещё в играх сделанных по данному… …

    Википедия

  • 55Космический аппарат — (КА)  общее название технических устройств, используемых для выполнения разнообразных задач в космическом пространстве, а также проведения исследовательских и иного рода работ на поверхности различных небесных тел. Средствами доставки… …

    Википедия

  • 56Космический дозор. Эпизод 1 — (T)Raumschiff Surprise Periode 1 Жанр …

    Википедия

  • 57Космический туризм — Космический туризм  оплачивающиеся из частных средств полёты в космос или на околоземную орбиту в развлекательных или научно исследовательских целях. Содержание 1 Первые коммерческие туристы 2 Полёты на МКС …

    Википедия

  • 58Корабль (значения) — Корабль: Корабль (судно)  одна из разновидностей плавательных средств Космический корабль  космический аппарат Содержание 1 Другие значения 2 Литература 3 Фильмы …

    Википедия

  • 59Космический летательный аппарат — Космический аппарат (КА)  техническое устройство, используемое для выполнения разнообразных задач в космическом пространстве, а также проведения исследовательских и иного рода работ на поверхности различных небесных тел. Средствами доставки… …

    Википедия

  • 60Космический турист — Космический туризм оплачивающиеся из частных средств полёты в космос или на околоземную орбиту в развлекательных или научно исследовательских целях. Согласно оценкам, опросам и исследованиям общественного мнения, у многих людей есть сильное… …

    Википедия