истребитель-бомбардировщик

  • 11ИСТРЕБИТЕЛЬ-БОМБАРДИРОВЩИК — боевой самолет для поражения наземных (морских) целей в тактической и ближайшей оперативной глубине противника, а также для борьбы с летательными аппаратами в воздухе, ведения разведки и постановки минных заграждений …

    Юридическая энциклопедия

  • 12истребитель-бомбардировщик — истребитель для уничтожения малоразмерных и подвижных наземных (надводных) целей. Используется для борьбы с самолётами, вертолётами, беспилотными средствами и для ведения воздушной разведки. Термин «истребитель бомбардировщик» начал применяться в …

    Энциклопедический словарь

  • 13Истребитель - бомбардировщик — боевой самолёт, предназначенный для поражения наземных (морских), в том числе малоразмерных и подвижных, объектов, а также для уничтожения воздушных целей. Современные И. б. при взлётной массе от 15 до 42 т имеют максимальную скорость 1180 2350… …

    Словарь военных терминов

  • 14истребитель-бомбардировщик — истреб итель бомбардир овщик, истреб ителя бомбардир овщика …

    Русский орфографический словарь

  • 15Многофункциональный истребитель-бомбардировщик МиГ-29М — был сконструирован специалистами ОКБ им. А.И.Микояна и, по сравнению со своим предшественником самолетом МиГ 29 стал машиной с рядом улучшенных характеристик (увеличенной дальностью полета, повышенной эфективностью при поражении как воздушных,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 16ИСТРЕБИТЕЛЬ — ИСТРЕБИТЕЛЬ, боевой самолёт, предназначенный для уничтожения самолётов и беспилотных средств противника в воздухе. Может также привлекаться для поражения наземных (морских) целей и воздушной разведки. Основным видом боевых действий истребителя… …

    Военная энциклопедия

  • 17Истребитель МиГ-29: летно-технические характеристики — МиГ 29 (код НАТО Fulcrum) советский/российский истребитель четвертого поколения. Разработчик ОКБ имени А.И. Микояна. Истребитель был спроектирован в 1972 году, первый полет прототипа был совершен в 1977 году, в 1982 году истребитель был принят на …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 18Истребитель МиГ-29 — МиГ 29 (по кодификации НАТО: Fulcrum точка опоры) советский/российский истребитель четвёртого поколения. Предназначен для уничтожения управляемыми ракетами и огнем из бортовой пушки всех типов воздушных целей в простых и сложных метеоусловиях в… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 19Истребитель-паразит — Если Вы ищете фантастические, а не реальные аппартаты, см. Воздушные авианосцы в фантастике «Летающий авианосец» ТБ 3 4АМ 34ФРН с истребителями И 16 под крылом Воздушный авианосец, Летающий авианосец, Авиаматка воздушное судно, несущее на себе… …

    Википедия

  • 20Бомбардировщик — Сюда перенаправляется запрос «Авианалёт». На эту тему нужна отдельная статья …

    Википедия