истребитель

  • 51Истребитель пятого поколения — Основная статья: Поколения реактивных истребителей Истребитель пятого поколения  новое поколение истребителей, представители которого приняты на вооружении в 2001 г в США, а в России находятся на этапе летных испытаний. Поиски облика… …

    Википедия

  • 52Истребитель танков Ягдпантера — Jägdpanther (Sd. Kfz. 173) Классификация Истребитель танков Боевая масса, т 45,5 Экипаж, чел. 5 …

    Википедия

  • 53Истребитель коммунистов (бронепоезд) — Локомотив бронепоезда Nr2. 1941г, Ижорск, присоединение к Бронепоезду № 7 «Балтиец». Учение химической атаки «Истребитель коммунист …

    Википедия

  • 54истребитель-бомбардировщик — истребитель для уничтожения малоразмерных и подвижных наземных (надводных) целей. Используется для борьбы с самолётами, вертолётами, беспилотными средствами и для ведения воздушной разведки. Термин «истребитель бомбардировщик» начал применяться в …

    Энциклопедический словарь

  • 55Истребитель четвёртого поколения — Поколением реактивных истребителей называется совокупность типов, обладающих сходными боевыми возможностями. Как следствие, эти самолеты разрабатывались и эксплуатировались развитыми странами примерно в одно и то же время, при их создании… …

    Википедия

  • 56истребитель-перехватчик — истребитель для перехвата и уничтожения пилотируемых и беспилотных воздушных целей на значительном удалении от обороняемых объектов в любую погоду, днём и ночью, в диапазоне высот от малых до стратосферных. Термин «истребитель перехватчик»… …

    Энциклопедический словарь

  • 57Истребитель Тяжелый Пушечный — ИТП Первый прототип ИТП Тип тяжёлый истребитель Главный конструктор Поликарпов Н.Н. Первый полёт 23 февраля 1942 Статус опытный …

    Википедия

  • 58Истребитель миноносцев — Российский эсминец типа «Современный» «Расторопный» (внизу) и американский эсминец типа «Спрюэнс» DD 987 «О’Бэннон» (вверху) Эскадренный миноносец (сокр. эсминец)  многоцелевой боевой быстроходный маневренный корабль для борьбы с подводными… …

    Википедия

  • 59Истребитель спутников — Спутник мишень ДС П1 М Истребитель спутников (ИС)  советская программа противоспутникового оружия, которая привела к развертыванию системы ИС А (И2П, 4Я11) в 1970 1980х годах [1]. Изначально предполагался запуск ИС с помощью УР 200, но после …

    Википедия

  • 60Истребитель — I м. Тот, кто истребляет кого либо или что либо. II м. Лётчик истребительной авиации. III м. 1. Боевой самолёт, обладающий большой скоростью, хорошей маневренностью и отличным вооружением и предназначенный для уничтожения в воздухе самолётов… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой