воздушное+судно

  • 1Воздушное судно — летательный аппарат, поддерживаемый в атмосфере за счет его взаимодействия с воздухом, отличного от взаимодействия с воздухом, отраженным от земной поверхности. Источник: Руководство по грузовым перевозкам на внутренних воздушных линиях Союза ССР …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 2ВОЗДУШНОЕ СУДНО — по определению Воздушного кодекса РФ летательный аппарат, поддерживаемый в атмосфере за счет взаимодействия с воздухом, отличного от взаимодействия с воздухом, отраженным от поверхности земли или воды . B.C. считается имеющим национальную… …

    Юридический словарь

  • 3Воздушное судно — Понятие «В.с.» определяется внутренним законодательством страны, а в международном праве Чикагской конвенцией 1944. В соответствии с Воздушным кодексом СССР В. с. летательный аппарат, поддерживаемый в атмосфере за счёт его взаимодействия с… …

    Энциклопедия техники

  • 4воздушное судно — сущ., кол во синонимов: 1 • самолет (97) Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин. 2013 …

    Словарь синонимов

  • 5воздушное судно — ВС Летательный аппарат, поддерживаемый в атмосфере за счет взаимодействия с воздухом, отличного от взаимодействия с воздухом, отраженным от поверхности земли или воды. [ФАП от 31 марта 2002] Тематики авиационные правила Синонимы ВС …

    Справочник технического переводчика

  • 6Воздушное судно — (англ. air vessel) в воздушном законодательстве РФ летательный аппарат, поддерживаемый в атмосфере за счет взаимодействия с воздухом, отличного от взаимодействия с воздухом, отраженным от поверхности земли или воды (ст. 32 ВозК РФ*). B.C.,… …

    Энциклопедия права

  • 7ВОЗДУШНОЕ СУДНО — летательный аппарат, поддерживаемый в атмосфере за счет взаимодействия с воздухом, отличного от взаимодействия с воздухом, отраженным от поверхности земли или воды. В.с. считается имеющим национальную принадлежность того государства, в котором… …

    Юридическая энциклопедия

  • 8Воздушное судно — Airbus A380  самый большой серийный авиалайнер в мире. У этого термина существуют и другие значения, см. Воздушный корабль (значения). Воздушное судно, в соответстви …

    Википедия

  • 9Воздушное судно — 1. Воздушное судно летательный аппарат, поддерживаемый в атмосфере за счет взаимодействия с воздухом, отличного от взаимодействия с воздухом, отраженным от поверхности земли или воды... Источник: Воздушный кодекс Российской Федерации от… …

    Официальная терминология

  • 10Воздушное судно, потерпевшее бедствие, — Воздушное судно, потерпевшее бедствие, воздушное судно, получившее при взлете, полете, посадке или при падении серьезное повреждение или полностью разрушенное, а также воздушное судно, совершившее вынужденную посадку вне аэродрома. Источник:… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации